"Что за чёрт?!": Кличко раскритиковал Ломаченко за выход на ринг без флага Украины

0daf654f674fa5441729cd67ba08a58e

Ломаченко отметил свой триумф, завернувшись в флаг Белгород-Днестровского.

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко раскритиковал решение Василия Ломаченко выйти на церемонию объявления победителя главного боя вечера бокса в Нью-Йорке без флага Украины.

Сообщение с возмущением он обнародовал в своем микроблоге в Twitter.

"Василий Ломаченко победил, поздравляю, но представлял ли он свою страну, если не использовал ее флаг? Что за чёрт (WTF. — Ред.)?!" — написал Кличко.

Профессиональный боксер также процитировал определение с сайта Википедии, в котором патриотизм или национальная гордость описывается как "чувство любви, преданности, привязанности к родине", а также "общего единства между людьми".

Напомним, что украинец Василий Ломаченко в ночь на 12 декабря единогласным судейским решением победил ганца Ричарда Комми и завоевал пояс интерконтинентального чемпиона в легком весе по версии WBO.

Сразу после оглашения результатов наш боксер с улыбкой на лице отпраздновал свой триумф, завернувшись в флаг родного Белгород-Днестровского, что вызвало негодование со стороны его поклонников.

  • Для Ломаченко это был второй выход на ринг после поражения Теофимо Лопеса в октябре прошлого года. Всего украинец провел 18 поединков в профи: 16 побед (11 – нокаутом) и 2 поражения.
  • Комми 34 раза выходил на профессиональный ринг, одержав 30 побед (27 – нокаутом). Это его четвёртое поражение в карьере.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter