Краматорск спортивный

Есть новый рекорд Краматорска!
29 декабря прошел Кубок Донецкой области по легкой атлетике. Следует отметить, что легкоатлеты из Донбасса - одни из сильнейших в Украине, команда Донецкой области по легкой атлетике стала победителем 3-х Всеукраинских летних спортивных игр. Такчто борьба за медали была нешуточной.

Краматорчане неплохо показали себя на заключительных соревнованиях 2007- го года. Мастер спорта Украины Виктория Бутко заняла 1-е место в беге на 600 м (тренер - Людмила Кайдаш).

Дмитрий Иващенко занял 4-е место в финале “А” в беге на 60 м. Артем Черников
стал победителем в прыжках в длину среди юниоров. Его результат - 7 м 48 см - новый рекорд Краматорска. Тренирует ребят Анатолий Лепков.
Алексей Ладыка

Краматорские тяжелоатлеты отличились на международном турнире
В конце 2007 г. в Харькове состоялся международный турнир по тяжелой атлетике памяти Игоря Рыбака, первого украинского олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике.

В турнире приняли участие спортсмены из Украины и стран ближнего зарубежья. На соревнованиях были представлены все возрастные и весовые группы спортсменов, среди которых кандидаты в мастера спорта, мастера спорта международного класса и члены национальных сборных своих стран.

Краматорск был представлен 3 воспитанниками ДЮСШ СК “Блюминг”. По итогам турнира Оксана Ступакова (ОШ № 16) заняла 2-е место в категории до 53 кг. Антон Шаповалов (ОШ № 4) также стал 2-м в категории до 45 кг. Студент ДИТМа Алексей Одновол в категории до 105 кг был третьим.