Краматорск спортивный

 6 краматорчан стали чемпионами Украины
1-3 февраля в Мариуполе прошел открытый чемпионат Украины по кикбоксингу среди ДЮСШ и спортивных клубов. Участие в чемпионате принимали спортсмены 2001-1990 г. р. со всех областей Украины. Соревнования проводились по всем разделам кикбоксинга (семи-, лайт-, фул-контакт, лоукик и К-1). Каждый участник имел право выступать в двух разделах, поэтому некоторые краматорские кикбоксеры вернулись домой с двумя медалями.
 
Наш город в составе Донецкой областной ДЮСШ по кикбоксингу представили спортсмены из СК “Здоровье”. Чемпионами Украины стали: Наталья Ионенко (причем в двух разделах: семи-контакт и лайт-контакт), Евгений Гордиенко, Валерия Петровская, Артур Пасека, Илья Касенкин, Артур Орловский. Кроме того, краматорчане завоевали 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.
 
 
 
Краматорчанки уступили “Мотору”
1-2 февраля в ФОК ДГМА прошли игры 11 тура высшей лиги чемпионата Украины по гандболу среди женщин.
 
Краматорская “Академия” принимала “Мотор-2” из Запорожья. Следует сказать, что первая команда “Мотора” является 13-кратным чемпионом Украины по гандболу, так что “Академии” противостоял сильный соперник.
 
В первой игре краматорские гандболистки активно начали матч, заставив соперниц догонять в счете, но в середине первой половины встречи запорожанки вышли вперед на 4 мяча и повели в счете 11:7. Во втором тайме гандболистки “Мотора-2” уверенно довели матч до победы, держась от краматорчанок на расстоянии 4-5 мячей. В итоге - 18:23. Во втором матче, 2 февраля, “Академия” уступила со
счетом 22:31.
 
 
 
Владислав Куржук установил рекорд области
2 февраля в СК “Блюминг” прошло открытое первенство среди воспитанников ДЮСШ по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие 70 человек из Краматорска, Дружковки, Доброполья, Белозерска и Красного Лимана.
 
По итогам соревнований первые места в своих категориях заняли: Владислав Куржук (ОШ № 12), который установил рекорд области в весовой категории до 33 кг - поднял штангу 40 кг; также Иван Беспальченко (ОШ № 30), Роман Раскевич (ОШ № 3) и Катерина Куржук (ОШ № 12).
 
Алексей Ладыка, фото автора
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter