Украинцы выиграли на Паралимпиаде еще два «золота»

42 main

Удачно в бассейне выступают мастера плавания

В свои заплывах сильнейшими стали Михаил Сербин на 100-метровке в плавании на спине и Денис Дубров, который выиграл 200-метровку комплексом.

Дубров на этой дистанции стал победителем Рио-2016. Он был фаворитом, однако достойную конкуренцию ему составили два китайских спортсмена. В итоге фотофиниш показал преимущество украинском в 0,1 секунды.

Сербин, в свою очередь, выиграл у конкурента более секунды. Причем не в любого, а у партнера по сборной Виктора Смирнова.

В четвертый день соревнований Паралимпиады украинская команда получила уже семь золотых наград. Всего в копилке нашей сборной уже 32 медали и теперь она занимает седьмое общекомандное место (7 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых наград).