Бавария - Динамо. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

0fe93f7e39d600eb79939fe8dfb9cd4b quality 70Xresize 1Xallow enlarge 0Xw 835Xh 0

Были времена, когда "Динамо" и "Бавария" находились на одном уровне. Их полуфинал Лиги чемпионов уже можно считать классикой, а киевскую ничью 3:3 - одним из самых ярких матчей в истории турнира. Киевляне тогда уступили место в финале из-за необязательных ошибок и неприятных стечений обстоятельств. Но сейчас говорить о мести или реванше крайне неуместно. Сейчас "Динамо" и "Бавария" – это Давид и Голиаф европейского футбола. И в отличие от библейской истории, шансов на победу у более слабого практически нет.

Задача "Динамо" – сохранить лицо. Выступить так, чтобы не было стыдно перед своими болельщиками. Недавно Мирча Луческу сказал, что он уже не в том возрасте, чтобы проходить через коридоры, устроенные детьми. Такой же "ребенок" по меркам Луческу (Юлиану Нагельсманну – 34) руководит "Баварией" с тренерского мостика. Поэтому проигрывать в одни ворота будет очень болезненно для самолюбия.

"Бавария"

"Бавария" в этой группе выделается своей мощностью. Что уж говорить о "Бенфике" и "Динамо", если "Барселона" на легендарном "Камп Ноу" без шансов проиграла мюнхенцам 0:3. Вообще, у "Баварии" невероятная статистика в Лиге чемпионов: одно поражение и одна ничья в последних 22-х матчах. Все остальное – победы.

Стиль "Баварии" – это всегда гнуть свою линию. Даже если турнирная задача в группе решена. А когда мюнхенцы еще не обеспечен выход в плей-офф, как вот сейчас, дождаться недооценки или легкомыслия со стороны немецкого гранда вообще нереально.

В своем последнем матче "Бавария" не была похожей на смертельную машину, но даже в условиях удаления и голевого молчания Роберта Левандовского победила 3:1. Повышаются ли шансы "Динамо" с учетом кадровых потерь "Баварии" (из-за травм не сыграют Толиссо, Ульрайх и, возможно, Коман)? Киевляне тоже будут не в оптимальном составе, поэтому одно компенсирует другое...

"Динамо"

"Динамо" действительно сыграет без Буяльского – Виталий даже не полетел в Германию. Потери Кулача, Рамиреса, Беседина, Попова и Бурды уже привычны, но разве смогла бы облегчить ситуацию стопроцентная комплектация чемпиона Украины? Наверное, нет. "Динамо" может выступить достойно только благодаря тренерской хитрости Мирчи Луческу.

Хотя и здесь могут быть вопросы. Шесть с половиной лет назад Мирча Луческу во главе "Шахтера" противостоял "Баварии" в плей-офф Лиги чемпионов, и тогда все закончилось разгромом 0:7. Конечно, была нулевая ничья в Украине. А мюнхенские 0:7 Луческу оправдывал ошибкой судьи, удалившего Кучера и назначившего пенальти в ворота Пятова уже на третьей минуте того поединка. Но у нейтральных зрителей сомнений не возникало – итог закономерен, потому что команды из разных полюсов. Такова ситуация и сейчас.

Однако всегда есть место для сенсаций и неожиданных результатов. Правило, по которому порядок бьет класс, уже неоднократно проявлялось в футболе. Главное для "Динамо" – сыграть не так, как в недавнем Суперкубке Украины против "Шахтера". Дисциплина, быстрые контратаки, высокая реализация голевых моментов и заряженность на борьбу – вот что может привести "Динамо" к успеху.

"Бавария" - "Динамо". Статистика личных встреч

Ход событий в эпическом полуфинале Лиги чемпионов 1998/99 для большинства болельщиков "Динамо" знаком – это золотая история клуба. Примечательно, что команды встретились между собой и в следующем розыгрыше турнира, но на групповом этапе. Тогда "Бавария" победила в Мюнхене, а "Динамо" – в Киеве. Эта победа до сих пор остается для украинской команды единственной в этом противостоянии.

Бавария - Динамо. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 29.09.2021 - изображение 1


"Бавария" - "Динамо". Последние матчи команд

У "Баварии" идеальная статистика – восемь побед в девяти матчах этого сезона. Единственная осечка случилась в самом начале, когда на своем поле мюнхенцев сдержала "Боруссия" (Менхенгладбах). Еще одна примечательная особенность – только в одном матче сезона "Бавария" забила сопернику менее трех голов.

Бавария - Динамо. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 29.09.2021 - изображение 2

У "Динамо" тоже неплохая статистика, но по меркам Украины. Хотя и здесь не все идеально после поражения 0:3 от "Шахтера" в Суперкубке. Но если не принимать во внимание тот провал, то у киевлян ни одного пропущенного мяча с середины августа. Вполне достойно.

Бавария - Динамо. Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов на 29.09.2021 - изображение 3

Больше бесплатных прогнозов на футбол смотрите в телеграм-канале

"Бавария" - "Динамо". Турнирное положение команд

"Бавария" после первого тура уверенно и единолично возглавила турнирную таблицу группы, а "Динамо", сыграв в нулевую ничью с "Бенфикой", занимает то место, которое неплохо было бы видеть на финише группового турнира. Но до финиша еще далеко. Главный дополнительный показатель – это личные встречи, но при определенных раскладах может влиять на ситуацию и общая разница мячей. Поэтому "Динамо" желательно не пропустить от Баварии "много голов.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter