Telegram готов заменить Zoom: в мессенджер добавили групповые видеозвонки

videokonferentsii ogranicheny 30 uchastnikami rect 7a0b5c39d162d53456419bf492b36c4e

Мессенджер Telegram добавил новую функцию проведения групповых видеозвонков. Теперь при включении камеры любой голосовой чат можно превратить в видеоконференцию, сообщается на сайте компании Павла Дурова.Голосовой чат в любой группе теперь можно мгновенно превратить в видеоконференцию. Достаточно, чтобы любой из участников включил видеорежим, нажав на значок камеры.

Любую из видеотрансляций можно развернуть на полный экран, нажав на нее. Также можете закрепить видео от того или иного собеседника, чтобы камера не переключалась на новых участников, когда они входят в чат.

Чтобы запустить конференцию, надо выбрать "Голосовой чат" в меню в профиле любой группы, в которой являетесь администратором. Для пользователей iOS кнопка "Голосовой чат" доступна прямо из профиля группы.

На ПК видеоконференция открывается в новом окне так, чтобы можно было переписываться в текстовых чатах. Также можно транслировать изображение экрана со смартфона, планшета или компьютера.

Как и раньше, в голосовом режиме без видео можно разговаривать с неограниченным числом собеседников. Режим видеоконференций в данный момент доступен первым 30 участникам, подключившимся к чату. Этот лимит скоро будет увеличен.

Также Telegram добавил анимированный фон и анимацию при отправке сообщений, у пользователей появилась возможность создать собственный фон. Были усовершенствованы возможности импорта стикеров и добавлены новые анимированные эмодзи.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter