Одежда против комаров: создана уникальная технология против насекомых

spetsialnuju odezhdu gotovjatsja zapatentovat foto ria novosti rect b2a16e6e00b80f03f8b8a249f30f6e5a

Инженеры из американского Университета Северной Каролины разработали одежду, которая способна защитить человека от укусов комаров. Об этом сообщает портал Insects. Технология, использованная при изготовлении одежды, предполагает пошив из текстильной ткани без обработки инсектицидами. Изделие прошло тестирование. Согласно новым исследованиям, наряд предотвращает укусы комаров со 100% гарантией. 

Отмечается, что при разработке своей одежды, она была сравнена с той, которую обработали инсектицидами. В результате было выяснено, что она лучше справляется с укусами. Разработка исследователей вскоре будет запатентована. Известно, что в настоящее время уже готовы к запуску серийное производство нижнее белье и рубашки с длинным рукавом.

Читайте также, датские ученые провели ряд экспериментов и выяснили, что пчелы способны очищать воздух от частичек микропластика. Крошечные части микропластика способны держаться на пчелах, благодаря статическому электричеству, создающемуся на волосках, которые электризуются в воздухе. 

Кроме того, ученые из Национального института здравоохранения Италии доказали, что коронавирус COVID-19 не передается через укусы комаров. Всемирная организация здравоохранения ранее заявила, что нет никаких доказательств того, что вирус COVID-19 мог передаваться кровососущими насекомыми.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter