Adidas продал Reebok: кому и за сколько

35

Немецкая компания по производству спортивной одежды и аксессуаров Adidas подписала соглашение с американской Authentic Brands Group (ABG) о продаже ей бренда Reebok. Об этом сообщает пресс-служба Adidas.Общая сумма сделки составит 2,1 млрд евро ($2,5 млрд), большая часть суммы будет выплачена наличными, а остаток - в виде условного и отсроченного вознаграждения. Завершить продажу Adidas намерена в первом квартале 2022 года.

Слухи о том, что Adidas может продать Reebok, появились еще в декабре прошлого года, а в феврале компания подтвердила продажу своего бренда.

Authentic Brands Group - нью-йоркская компания, занимающаяся маркетингом и развитием брендов. С момента своего создания в 2010 году ABG приобрела более 30 различных торговых марок. В частности, владеет такими брендами одежды как Forever 21 и Juicy Couture, а также спортивным журналом Sports Illustrated.

В июле ABG подала заявку на проведение IPO на бирже Нью-Йорка и рассчитывает на оценку в $10 млрд.

В 2006 году Adidas заплатил за Reebok $3,8 млрд. С того времени немецкой компании так и не удалось сделать американский бренд прибыльным. Лишь в 2018 году Reebok вернулся к прибыли, а в 2019 году продажи показали рост в 2%. 

В 2020 году Reebok сильно пострадал от пандемии: во втором квартале 2020 года выручка компании упала на 42%, а ее стоимость упала до $1 млрд. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter