Кабмин упростил порядок оформления субсидий и упростит форму декларации доходов

упрощение порядка предоставит возможность оформить субсидию пенсионерам, квартиры которых переписаны на других лиц

Кабинет Министров упростил порядок предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги, сообщают  "Українські новини".
 
Об этом на брифинге сообщил министр труда и социальной политики Василий Надрага.
 
По его словам, упрощение порядка предоставит возможность оформить субсидию пенсионерам, квартиры которых переписаны на других лиц, однако в которых они проживают.
 
Также этого, министр отметил, что упрощен и порядок документооборота между Минтруда и другими министерствами, которые предоставляют информацию, необходимую для предоставления субсидий.
 
Кроме того, Кабинет Министров намерен упростить форму декларации доходов граждан при обращении за предоставлением субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров.
 
"Я требую от соответствующих министерств, чтобы была упрощена форма декларации на доходы граждан, которые обратились за предоставлением субсидий", - цитируют  "Українські новини" слова премьера.
 
Министр труда и социальной политики Василий Надрага сообщил на брифинге, что правительство намерено установить, что обратившийся за предоставлением субсидий гражданин может не указывать в декларации приобретение предметов стоимостью меньше 12 прожиточных минимумов (около 9 700 гривен).
 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter