Обстрелы боевиков на Донбассе не прекращаются: палят из запрещенного вооружения

34r

За прошедшие сутки, 18 октября, зафиксировано режима прекращения огня: один раз оккупанты применили запрещено минского договоренностями вооружения. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил в возведении 19 октября.

У Песков враг обстрелял позиции ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов. У Новолуганского — из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

В районе Авдеевки противник совершил обстрел из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. В сторону Водяного на Приазовье наемники применили ручные и автоматические противотанковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

Неподалеку Крымского враждебные вооруженные формирования дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В Луганской области зафиксировано пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10 с пересечением линии соприкосновения.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет, отметили в штабе. "Чтобы заставить противника прекратить огневую активность, наши защитники открывали огонь", — говорится в сообщении.

По состоянию на утро 19 октября нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter