Какую работу предлагают в Польше украинцам

 

70cddfcb41257475f9fa95dc694682e04

Работа в Польше – какой город выбрать, на что обратить внимание, какие важные моменты следует учесть? Если у вас есть специальность и хотите работать по ней, необходимо выяснить, насколько она востребована в этой стране. Если нет квалификации и опыта, то можно искать любую должность по желанию, с учетом собственных физических сил и здоровья. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» поможет собрать документы, ознакомит с отзывами, даст свежую информацию для тех, кому интересна работа в Польше.

Как начать поиск

Прежде чем ехать за границу, следует определиться с местом будущей деятельности. Для этого надо учесть следующие факторы:

  • спрос на специальность;
  • уровень зарплаты после отчисления налогов;
  • специфику государства, климат, культура, язык.

Чтобы найти работу в Польше, необходимо получить разрешение на трудоустройство. Оформление визы займет какое-то время. В каждой стране свои особенности получения документа. Польша, относится к государствам, которые открыли Шенген, можно работать без визы, имея только биометрический паспорт и разрешение на работу. Приглашение на вакансию оформляет работодатель.

Как правильно выбрать место работы

Трудоустройство в Польше будет успешным, если подготовиться и определить для себя основные позиции:

  • устраивает ли вас режим работы: сколько часов занимает деятельность, какие обязанности возлагаются по должностной инструкции, есть ли выходные, учитываются ли праздники, предоставляется ли отпуск;
  • зарплата – важно, она должна быть официально зафиксирована в контракте, в Польше, как и в большинстве стран, оплата почасовая;
  • опыт, наличие образования, владения языками – показатели, которые существенно влияют на выбор должности, уровень оплаты труда и возможность карьерного роста.

Официальное трудоустройство в Польше для украинцев вполне возможно. Достаточно определиться с направлением, оценить свои возможности, собрать и подать необходимые документы.

Предложения по трудоустройству в Польше

Украинцы едут в страны Евросоюза на заработки потому, что экономическая ситуация нестабильна. Так, официальная минимальная зарплата в Украине составляет примерно 150-170 евро, в то время как в Польше такая работа будет оплачиваться в 500 евро, а в других странах значительно выше. Поэтому, даже за труд без квалификации, реально получить 1500 евро в месяц. Работодатели ценят квалифицированных каменщиков, плотников, арматурщиков, сварщиков, водителей. Работа в Польше от прямого работодателя доступна на должности уборщиков, грузчиков, фасовщиков. Вакансии, требующие физических сил, остаются по-прежнему востребованы. Самые популярные, хотя и физически тяжелые должности, предлагают поляки мужчинам и женщинам в поле. Среди видов деятельности летом актуальны:

  • обработка грядок, уход за растениями;
  • упаковка, сортировка зелени, овощей, фруктов;
  • сбор урожая.

Найти работу в Польше в сельском хозяйстве можно на обрезке деревьев, кустов, опрыскивании плодовых культур, по надзору за животными, в работе с техникой, в теплицах. К сезонным предложениям относится деятельность в сфере туристического, ресторанного, гостиничного бизнеса. Конечно лучший выбор вакансий в Польше летом. Но есть должности, которые актуальны и в другие сезоны. Например, работники складов продуктов питания, одежды, бытовой химии, строительных материалов, автозапчастей, техники. Деятельность заключается в приеме товаров или фасовке и уборке готовой продукции.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter