Медики назвали лучший орех для снижения уровня холестерина

 

890 450 61a8c43726259

Орехи могут принести пользу здоровью сердца во многих отношениях, включая уровень холестерина.

Известно, что орехи обладают массой преимуществ для здоровья, например, улучшают здоровье ваших артерий, снабжают вас необходимыми минералами и потенциально снижают воспаление.

Недавно, было обнаружено, что орехи помогают улучшить уровень холестерина, что может улучшить ваше общее состояние здоровья. А согласно новому исследованию, проведенному Университетом Джорджии в Афинах и опубликованному в Journal of Nutrition , орехи пекан могут иметь способность улучшать общий холестерин, липопротеины низкой плотности (холестерин ЛПНП) и триглицериды, особенно у людей с повышенным риском сердечно-сосудистые заболевания.

У участников эксперимента, после 8-недельного периода наблюдалось снижение холестерина липопротеинов не высокой плотности, триглицеридов и холестерина липопротеинов низкой плотности («плохой» вид холестерина ).

Это исследование показывает многообещающие результаты в отношении орехов пекан и здоровья сердца. Орехи в целом обладают многочисленными преимуществами для здоровья из-за их полезных жиров, аминокислот, витамина Е, калия и высокого содержания клетчатки.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter