Год без сигареты

Бывший житель Дружквоки Владимир Немченко бросил курить год назад благодаря сильному желанию и советам Аллена Карра
 
13 августа у уроженца Дружковки, а теперь дончанина дизайнера Владимира Немченко была неординарная дата: ровно год назад он бросил курить.
 
Донецкий дизайнер Владимир Немченко не курит целый год и чувствует себя молодцом
 
«Первую сигарету я закурил в 16 лет, - рассказывает Владимир. - Я тогда тусил в одной панковской компании, и одна из девочек сказала, что мне идет сигарета. Естественно, мне это польстило, и понеслось».
 
Владимир начинал курить дешевые сигареты, крал их у отца, одалживал у друзей. Когда он начал зарабатывать деньги, стал покупать сигареты подороже, иногда курил сигары. При этом его сопровождал постоянный запах курильщика, Владимир нервничал, когда нечего было курить.
 
«После распития алкоголя на утро в 5 раз сильнее болит голова, если пить его с сигаретами, - рассказывает Владимир. – А с пивом они идут одна за другой. О вреде курения все и так хорошо знают, что по утрам заставляло задуматься».
 
Среди причин, которые побудили Немченко бросить курить, он называет также лень, свободолюбие и жадность.
 
«Когда сигареты заканчивались, а идти покупать их жутко не хотелось, это становилось просто мукой какой-то, - говорит Владимир Немченко. – К тому же я всегда придерживался анархических идей, а тут вдруг осознал, что сигареты мною руководят, и я еще должен кому-то за это платить!».
 
Свое сильное желание бросить курить Владимир снабдил советами британского борца с курением Аллена Карра. В итоге дончанин не курит уже целый год.
 
«Сейчас курить совсем не хочется, - рассказывает Немченко. - Не так давно сделал одну затяжку ради эксперимента и тут же понял, какой я был молодец, что бросил курить».
 
 
Справка «ВП»
 
Легкий способ бросить курить от Аллена Карра
 
Аллен Карр доказал, что курильщики в реальности не испытывают удовольствия от курения сигарет: курение лишь снимает неприятные симптомы, возникающие по мере того, как никотин выходит из организма после выкуривания предыдущей сигареты. Именно так появляется и сохраняется никотиновая зависимость.
 
Карр утверждает, что «облегчение», которое курильщик чувствует, закуривая сигарету, ощущение возвращения к «нормальному» состоянию, не-курильщик испытывает постоянно.
 
Карр так же отмечает, что зависимость от курения на самом деле значительно ниже, чем принято считать; симптомы отвыкания в действительности порождаются сознанием самого бывшего курильщика, и если отбросить сомнения и страхи, связанные с процессом отвыкания, то оно не будет таким болезненным.
 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter