Краматорску эпидемия пока не угрожает

Эпидемия гриппа в Украине может начаться досрочно. Об этом предупреждает Министерство здравоохранения Украины. "Мы ожидаем вспышку гриппа уже в ноябре. Однако многое будет зависеть от погоды", - сообщил первый замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Александр Биловол.
 
Сейчас эпидемия зафиксирована в Тернопольской области и объявлена во Львовской области. Это может стать началом распространения заболевания по всей стране. Начавшись в приграничных областях, грипп может распространиться по всей Украине.
 
По состоянию на понедельник, 26 октября, в Тернопольской области скончались семеро человек, больных гриппом. Медики связывают смерти с осложнениями от гриппа. Практически все умершие ранее не имели проблем со здоровьем. Происхождение вируса до сих пор неизвестно. Исследования займут полторы недели. Окончательные результаты должны прийти из Лондона.
 
По информации заместителя главного санитарного врача горСЭС Татьяны Чайки, эпидпорог по вирусным инфекциям и респираторным заболеваниям в Краматорске не превышен. Небольшой подъем заболеваемости зафиксирован среди детей от 3 до 6 лет.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter