Врач назвал лучший напиток для ускорения метаболизма

te verde 2

Когда дело касается здоровых напитков, следует помнить и о тех, которые могут улучшить метаболизм, передает FaceNews.ua.

Известно, что хороший обмен веществ приводит к увеличению физической энергии, потере лишнего веса и улучшению общего состояния здоровья.

По словам диетолога Лорен Харрис-Пинкус, напитком номером один для ускорения метаболизма является зеленый чай. Эксперт пояснила, что его антиоксиданты помогают организму сжигать калории. Многие преимущества этого чая связаны с катехинами, при этом одним из самых мощных является EGCG или галлат эпигаллокатехина.

Согласно отчету, опубликованному в The Journal of Research in Medical Sciences, EGCG обладает способностью усиливать термогенез в организме и увеличивать окисление жиров.

Кроме того, японские ученые доказали, что зеленый чай снижает артериальное давление, уровень холестерина и жировых отложений. Другое исследование, проведенное китайскими учеными, показало, что потребление всего одной чашки зеленого чая в день связано с профилактикой гипертонии.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter