Читаем свежие краматорские газеты

 

Листаем «Краматорскую правду». Есть хорошая новость! В детских садах города открылись пять новых групп. Краматорск уверенно избавляется от очередей в дошкольные учреждения.

На благотворительном аукционе в поддержку онкобольных людей было собрано 25 000 гривен. Аукцион состоялся в Музее истории города, и провела его женская общественная организация «Триумф».

Газета «Новости» сообщает, что с 1 сентября «Ощадбанк» вновь начал регистрировать граждан, которые потеряли свои вклады в бывшем Сбербанке СССР. Для получения компенсации нужно узнать время и дату первого посещения отделения банка.

В преддверии праздника Дня учителя журналисты газеты подготовили материал о лучших педагогах Краматорска по версии учащихся.

Корреспонденты «Технополиса» рассказали историю о том, как жилец многоэтажного дома самостоятельно отключает воду. Оказывается, он установил у себя на третьем этаже вентиль и крутит его, когда захочет…

На сегодняшний день в Краматорске работают все лифты. В ближайшее время планируется модернизировать два лифта в доме № 42 по улю Дворцовой. На эти цели уже выделено 60 тысяч гривен.

Газета «Восточный проект» сообщает, когда в Дружковке появится ледовый дворец, а в Краматорске огромный магазин стройматериалов. Об этом читайте на страницах 2-3.

Водитель сгоревшего автобуса Краматорск-Кременная осужден на 10 лет. Этот приговор прозвучал через три с половиной года после страшной трагедии, в которой погибли 7 пассажиров. Все подробности читайте на стр. 5.

На той же странице можно прочитать историю 15-летней девушки, которая недавно выпрыгнула из окна 4-го этажа общежития ПТУ № 42.

За месяц до выборов журналисты «ВП» решили выяснить, что о них знают те, кто впервые будет голосовать, и избиратели с многолетним стажем. Некоторые ответ очень удивили. Материал  читайте на стр. 6-7.

Женские истории о краматорчанках, которые достигли в жизни успеха, опубликованы на стр. 8-9. Героини нынешней публикации знакомы многим горожанам.

В Свято-Успенскую Святогорскую Лавру была доставлена Плащаница Богородицы. Журналист Олег Кручинин побывал в Лавре. Его репортаж читайте на стр. 12-13.

Где подрабатывают краматорские студенты? Стоит ли кормить детей грибами? Что обсуждают посетители нашего сайта? Об этом и многом другом читайте в свежем номере «ВП».

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter