На пустыре возле краматорской ЦГБ строительство пока не планируется

 

Недавно мы сообщали о том, что на свободном участке земли возле Центральной городской библиотеки проводятся исследования почвы. Работники сказали, что здесь будут строить гипермаркет стройматериалов «Эпицентр».

Однако в исполкоме не подтвердили эту информацию. Заместитель городского головы по вопросам строительства и архитектуры Александр Румянцев сообщил о том, что два участка, прилегающих к улице Дворцовой, находятся в аренде с 2007 года.

«Один участок площадью 2,5 га отведен для строительства торгово-развлекательного комплекса, - уточнил он. – Второй, ближе к улице Юбилейной, площадью 1,3 га, выделен под комплекс жилых зданий со встроенными офисными помещениями и подземной автостоянкой. Данные проекты соответствуют генплану комплексной застройки этого участка».

По словам Александра Румянцева, по истечении пятилетнего срока договор аренды был продлен без изменения целевого назначения земельных участков.

«На сегодняшний день остались те же арендаторы, не изменилась ни площадь участков, ни целевое назначение, - добавил он. – О начале строительства арендаторы нас пока не уведомляли».

Светлана Денисенко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter