Свежие газеты уже в продаже

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий передал краматорским медикам ключи от шести новых машин скорой помощи. Об этом сообщили практически все городские газеты.

Торжественная церемония передачи автомобилей проходила в сквере Шевченко. «Скорые» оснащены очень сложной аппаратурой, а это значит, что работать на таком оборудовании смогут только профессионалы.

Газета «Краматорская првда» пишет, что двое наших земляков Юрий Гайдук и Светлана Фомина стали победителями регионального имиджевого проекта «Хрустальное сердце». А директор КВПУ № 14 Михаил Куприков награжден Почетным Знаком и Грамотой «Флагманы образования и науки Украины».

Краматоркий городской голова Геннадий Костюков подписал «Соглашение мэров». Об этом сообщает газета «Поиск». Таким образом, наш город присоединился к проекту Европейской инициативы.

«Новости» пишут, что коммунальщики почти готовы подать горожанам тепло в их дома. Уже практически закончено заполнение трасс и систем отопления больниц, детских садов и школ.

До конца недели все избиратели должны получить приглашение на выборы. Об этом предупреждает газета «Технополис». Если избиратель в установленные сроки не получил приглашение, возможно, он не включен в списки избирателей. В этом случае нужно обратиться в избирательную комиссию.

Промышленные предприятия Краматорска в ущерб здоровью горожан стремятся увеличить квоты на выбросы. Этой серьезной новостью с читателями поделились журналисты «Восточного проекта». Общий объем выбросов в атмосферу Краматорска в прошлом году составил 17 тысяч тонн, или по 85 кгна каждого из нас! Кто портит воздух больше всех? Прочитайте статью на стр. 8 и вы многое узнаете.

В разделе «Происшествия, ЧП, криминал» (стр. 4-5) вы прочтете о гибели человека прямо на рабочем месте, несчастном случае на охоте, мошенничестве и многом другом.

Краматорчане  высказали свое мнение о предстоящих выборах, работе Верховной Рады и будущем нашей страны. Ответы удивили, порадовали, огорчили…

Краматорской ОШ № 24 – пятьдесят! Три из четырех заместителей мэра Краматорска, а также секретарь городского совета учились в краматорской школе № 24. Их воспоминания о школьных годах читайте на стр. 9.

В городе и его окрестностях девяносто семь курганов! Но большинство из них до сих пор остаются неизведанными. Почему? Ответ на  стр. 10.

Протоиерей Николай Кривошеев с детства терпел преследования со стороны учителей и системы, не раз бывал на «беседах» в КГБ, но так и не оставил желания служить Богу. О жизни этого священника читайте на стр. 14.

Почему современные пары не спешат закреплять свои отношения штампом в паспорте? Сколько денег давать ребенку на карманные расходы? Как прошел рок-фестиваль под открытым небом? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в свежем номере газеты «Восточный проект».

Алла Слабоусова

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter