В Краматорске начали строить «Эпицентр»

Сегодня, 18 октября, в Краматорске на пустыре в районе Центральной городской библиотеки началось строительство гипермаркета сети «Эпицентр».

На месте будущей стройки поставили вагон и приехал кран. Автомобили – с киевскими номерными знаками, строители разговаривают между собой по-украински, корреспонденту «ВП» сказали, что они не из Краматорска.

Строители подтвердили, что приехали строить «Эпицентр». Сроки окончания работ и размеры будущего здания гипермаркета они назвать отказались, ссылаясь на то, что это закрытая информация, но отметили, что здание будет огромным, а его строительство закончится в краткие сроки.

«Мы построим скорее, чем вы даже ожидаете, - сказал представитель застройщика. –Здание будет приличным, у вас, я думаю, такого строения еще нет. Я сегодня немножко по вашему городу поездил, и увидел, что таких магазинов у вас нет».

В то же время компания "Эпицентр К" (Киев) сегодня официально заявила о том, что рассчитывает открыть гипермаркет в Краматорске, сообщают Українські Новини с ссылкой на генерального директора компании Петра Михайлишина.

Михайлишин сказал, что «Эпицентр К» намерен расширить сеть гипермаркетов строительных материалов "Эпицентр" на 2-3 гипермаркета до 40-41. Планируется открыть гипермаркеты в Горловке и Стрые (Львовская область). Кроме того, компания рассчитывает открыть объект в Краматорске, но Михайлишин отметил, что открытие гипермаркета может и не состояться до конца года.

Напомним, что заместитель городского головы Александр Румянцев в комментариях «Восточному проекту» о перспективах застройки пустыря заявил, что «в ближайшее время никакого строительства там не планируется». Вместе с тем, «Эпицентр» уже набирает сотрудников 42-х специальностей для работы в гипермаркете.

{gallery}2012/epicentr{/gallery}

Алексей Ладыка

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter