Краматорские милиционеры изъяли из незаконного оборота 2000 пачек сигарет

С 16 июля по 12 сентября на территории Донецкой области проводились мероприятия, направленные на предупреждения правонарушений и преступлений в сфере оборот табачных изделий. Указанные мероприятия проводились и на территории Краматорска, что дало свои результаты.

Так, за указанный период сотрудниками Краматорского ГО было выявлено 10 фактов нарушений в сфере оборота табачных изделий, предусмотренных ст. 156 КУоАП (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями), ст. 164-5 КУоАП (Хранение либо транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых отсутствуют марки акцизного сбора установленного образца), ст. 164 КУоАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности). В отношении правонарушителей составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в Краматорский городской суд.

Кроме того, по результатам отработки один факт был внесен в единый реестр досудебных расследований по ст. 199 УК Украины (Изготовление, хранение, приобретение, перевоз, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи). С торговой точки, расположенной на территории ООО «Колхозный рынок», расположенный по ул. Островского было изъято 710 пачек табачных изделий с поддельными марками акцизного сбора. В настоящее время частный предприниматель привлечен к уголовной ответственности (приговорена к 3-м годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года)

Всего в результате проведенных мероприятий на территории города Краматорска из незаконного оборота было изъято более 2000 пачек табачных изделий.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter