В Краматорске помолились за жертв Голодомора (фото)

Мероприятие прошло возле памятного знака по ул. Орджоникидзе, в панихиде принимали участие священнослужители православной церкви Киевского патриархата, а также Украинской Греко-Католической церкви.

После молитвы за души жертв голодомора священники обратились с речью к присутствующим, в которой напомнили, что большевицкая власть искусственно создала в 30-х годах ситуацию в Украине, из-за которой как минимум 5 млн. человек погибли от голода. Священники попросили помнить об этом и учитывать уроки прошлого, когда строишь будущее.

После духовных лиц слово взяли представители городских ячеек оппозиционных партий («Рух», «Батьківщина» и другие), которые затронули тему позиции правительства Азарова по поводу подписания соглашения об Ассоциации с ЕС. Депутат горсовета Владимир Ржавский сообщил, что на 24 ноября в Краматорске планируется Евромайдан и призвал всех прийти на эту акцию.

Отметим, что еще одна акция в память жертв Голодомора прошла в субботу возле памятника Шевченко. Ее организовала городская организация ВО «Батьківщина». 

{gallery}2013/golod23112013{/gallery}

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter