Краматорчане в соцсетях спорят о Майдане

 

Сергей Плаксий: «Большая часть народа вышла в принудительном порядке!!!»

Алина Гонта: «Лучше бы думали как предотвратить ситуацию в Киеве, а не очередные митинги собирали».

Вячеслав Сидоренко: «Принудительно - это когда тебя ставят перед выбором - или выйдешь или нет работы. А просьба выйти - это не принуждение, а просьба!».

Алина Гонта: «Если бы не "просили" столько бы людей не вышло на мороз! На майдане людей бьют и убивают, а они митинги собирают! Я считаю что это не правильно!»

Вячеслав Сидоренко: «Алина, на майдане никого не бьют!!! Ты вот опять все переворачиваешь! На Грушевского нападающие - получают отпор согласно Законов нашей страны».

Катюша Бачинская: «Вячеслав, покажите мне ЗАКОН который позволяет вот так бить людей!».

Вячеслав Сидоренко: «Катюша, пожалуйста : Раздел 3. Применение мер физического воздействия, специальных средств и огнестрельного оружия.

Статья 12. Условия и пределы применения мер физического воздействия, специальных средств и огнестрельного оружия.

Милиция имеет право применять меры физического воздействия, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом.
Применению силы, специальных средств и огнестрельного оружия должно предшествовать предупреждение о намерении их использования, если позволяют обстоятельства.

Без предупреждения физическая сила, специальные средства и оружие могут применяться, если возникла непосредственная угроза жизни или здоровью граждан или работников милиции.

Запрещается применять меры физического воздействия, специальные средства и огнестрельное оружие к женщинам с явными признаками беременности, лицам преклонного возраста или с выраженными признаками инвалидности и малолетним, кроме случаев совершения ими группового нападения, угрожающего жизни и здоровью людей, работников милиции, или вооруженного нападения либо вооруженного сопротивления».

Евгений Золотухин: «Вячеслав, людей с НКМЗ поставили перед фактом - либо на митинг, либо прогул на работе. Под роспись! Это как называется? Добровольно?».

Катюша Бачинская: «Я не иду на поводу Майдана. Но у меня с людьми стоящими там общие взгляды.

Меня достало "покращення" Януковича, достала ложь Азарова, меня достало беззаконие, меня достал уровень коррупции в стране! меня достала безнаказанность и своеволие властей, чиновников!

У Януковича сын, за 4 года стал миллиардером! из обычного рядового стоматолога!! 

Давайте не будем далеко ходить.. застройки которые сейчас проводят в Краматорске.. легальны? Сколько люди писали, звонили, ДАЖЕ приходили к меру? Дало что-то? Где же ваш ЗАКОН?».

Vlad Severov: «Я на НКМЗ я отработал почти 40 лет и еще ни разу никто и никогда никого никуда не загонял! Ни в 2004-2005гг, ни в 2009-2010гг, ни когда А. Мороз кричал "Кучму геть!" Также никто никого не загонял сейчас: повесили на доске обьявление про митинг, и приглашается все желающие. И ВСЕ!»

Наталья Скрыпник: «Митинг в поддержку ПР - это позор нашего города. Нужно любить свой город и охранять его от таких людей, а не бегать и поддерживать».

Мариша Сотис: «В Киеве всех облить водой и пусть валят по домам. Сами не работают и другим не дают. Знакомые, живущие в Киеве говорят, что их эти "бомжи" уже по самое "не хочу" задолбали. Такой шабаш развели на пустом месте. Вместо того, чтобы свое производство налаживать ломятся "вступать в Европу", хотя сами еще голодранцы».

Наталья Скрыпник: «Мариша, знаю и другое мнение киевлян(тоже знакомы). Они поддерживают Майдан. Так что мнений хватает. Шабаш???? Это не Хеллоуин. А у нас здесь тоже всех облить???? Да Вы вообще не в курсе за что Майдан стоит. Плохо осведомлены Ваши киевские знакомые».

 

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter