ФК «Краматорск ушел от поражения в матче с «КПЛ»

Не смотря на то, что «горожане» открыли счет и по ходу встречи играли в большинстве, в итоге они ушли от поражения на последних минутах игры.

Первый тайм краматорчане владели тотальным игровым и территориальным преимуществом, они полностью контролировали игру, постоянно атаковали ворота гостей, но вот в завершающей стадии атак не хватало остроты и того последнего точного удара, который завершит атаку взятием ворот.

У Константиновки можно вспомнить только один несильный удар по воротам ФК «Краматорск за весь первый тайм, который не доставил сложностей вратарю «горожан» Алексею Штучному.

На 43-й минуте активного в течение всего матча полузащитника ФК «Краматорск» Виктора Шевцова сбили в штрафной площадке «КПЛ» и судья назначил пенальти. Стандарт реализовал капитан «горожан» Денис Косогов. 1:0.

Сразу же Косогов мог забивать второй гол, но ворота команды из Константиновки спас защитник, который с линии ворот вынес мяч на угловой.

С первых минут второго тайма константиновские футболисты оживились, взяли инициативу в свои ноги и пошли вперед на ворота ФК «Краматорск». Активность гостей увенчалась голом на 51-й минуте. 7-й номер гостей как нож в масло прошел штрафную «горожан» на месте левого инсайда, ударил по воротам с острого угла, Алексей Штучный зафиксировать мяч не смог, «семерка» ударил еще раз, и на этот раз точно – 1:1.

После этого гости отдали инициативу краматорчанам и стали ждать удобного случая, чтобы поймать «горожан» на контратаке. Тем временем, футболисты ФК «Краматорск» осаждали ворота «КПЛ», отличные возможности для того, чтобы во второй раз выйти вперед были у Максима Денисенко и Алексея Пашина, но мяч после их ударов с хороших позиций летел мимо ворот.

На 73-й минуте судья удалил с поля защитника «КПЛ», который получил вторую желтую карточку за грубую игру. Казалось, что это пойдет на руку ФК «Краматорск», тем более, что Денис Косогов сразу же мог забивать свой второй гол, но мяч после его удара пролетел рядом с крестовиной.

Однако, увлекшись атаками, краматорчане пропустили контрвыпад гостей. На 80-й минуте после длинной передачи футболист «КПЛ» выиграл мяч в верховой борьбе с защитником ФК «Краматорск», а затем пробил точно в дальний угол ворот. 1:2.

Краматорчане пошли на штурм и на 90-й минуте игры вышедший на замену Александр Кравченко «с боями»  прорвался в штрафную площадку «КПЛ» и вместе с защитником константиновцев затолкал мяч в ворота гостей. В итоге - 2:2.

Это был последний тур первого круга чемпионата Донецкой области. У ФК «Краматорск» осталась одна перенесенная игра с «Шахтером» из Углегорска. Этот матч пройдет на поле возле Дома пионеров в Краматорске 4 августа.