Погибло 3 пешехода – полиция Донецкой области расследует смертельные аварии

 VM7A1365

За последние три дня под колесами автомобилей погибли две женщины и мужчина. По фактам трех смертельных наездов в Мариуполе, Константиновке и Торецке полицейские начали досудебное расследование.

21 ноября, около 17:20, в Левобережном районе Мариуполя, возле рынка, водитель автомобиля Skoda Fabia сбил насмерть женщину. Потерпевшая, 69 лет, пересекала проезжую часть в неположенном для этого месте.

mariupol

80-летняя женщина стала жертвой наезда грузового фургона в Торецке. Автомобиль выезжал с подъездной территории торгового центра и травмировал пострадавшую. От полученных телесных повреждений она скончалась в больнице.

toreck

19 ноября в Константиновке на проспекте Ломоносова произошло ДТП на пешеходном переходе. В то время как один автомобиль остановился, чтобы пропустить двух пешеходов, другой продолжил движение. 20-летний водитель Daewoo Nexia наехал на 52-летнего мужчину, пересекавшего дорогу вторым. Мужчина получил смертельные травмы.

konstantinovka

По всем фактам следователи Главного управления Национальной полиции в Донецкой области открыли уголовные производства по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель пострадавших).

Полиция Донецкой области призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, особенно в темное время суток.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter