Саутгемптон — Челси. Прогноз на матч 09.04.2022

1570211664 saut che

Эксперты Betauth провели детальный анализ и подготовили прогноз на матч Саутгемптон - Челси, который пройдёт в рамках первенства АПЛ. Фаворитами в данном противостоянии выступают гости.

В рамках очередного 32-го тура чемпионата Англии по футболу «Саутгемптон» принимает «Челси». Ни в одном из четырёх крайних очных противостояний соперников «Саутгемптону» одержать победу не удалось. Смогут ли «пенсионеры» не потерять очки в этот раз?

Место в АПЛ

Хозяева поля в турнирной таблице английской Премьер-лиги занимают двенадцатое место. Вследствие 8 побед, 12 ничейных исходов и 10 проигрышей «святые» заработали в актив 36 очков при разнице мячей -9 (37:46).

Гости в АПЛ идут на третьей позиции с числом 59 в графе «очки» и разницей голов +35 (58:23). Выиграли «пенсионеры» 17 матчей, 8 свели к ничейному исходу и 4 проиграли.

Результаты крайних игр

«Саутгемптон» в крайнем поединке, 2-го апреля, на выезде разошёлся миром 1:1 с «Лидсом», чем прервал серию поражений из четырёх матчей подряд.

Лондонцы на газон выходили последний раз 6-го апреля, уступив 1:3 дома в 1/4 финала Лиги чемпионов мадридскому «Реалу». Перед этим подопечные Томаса Тухеля и также в родных стенах проиграли 1:4 «Брентфорду», прервав шестиматчевую победную серию.

Потери в составах

За «святых» по медицинским показаниям сыграть не сможет бразильский защитник Лянко. Также под вопросом выход на поле голкипера Алекса Макарти.

У гостей травмированы защитник Бенджамин Чилуэлл и хавбек Каллум Хадсон-Одои. 

Прогноз на матч: победа Челси

Учитывая турнирные амбиции лондонцев, историю очных противостояний соперников, а также положение в АПЛ наиболее вероятным исходом предстоящей встречи выглядит победа гостей.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 1 голос

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter