В конкуре только девушки

В прошедшие выходные в конно-спортивном клубе “Аллюр” города Славянска прошли зрелищные соревнования по конкуру
 
Конкур (преодоление препятствий) по праву считается самым массовым, популярным и зрелищным видом конного спорта.
 
В этом виде всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей. На соревнованиях, которые прошли в Славянске и были посвящены празднованию Дня города, высота препятствий варьировалась от 80 см до 1 м 20 см.
 
Каждый маршрут проходили участники соревнований, которые представляли конно-спортивные клубы четырех городов: Лисичанска, Горловки, Донецка и Славянска. Примечательно то, что все всадники, принимавшие участие в соревнованиях, - девушки. Самой старшей - 20 лет, младшей - 13.
 
По окончании прохождения основных, утвержденных маршрутов всадникам был предложен дополнительный маршрут с высотой препятствий 1 м 30 см. Призовой фонд за мастерское прохождение этого маршрута сформировали сами зрители.
 
Победительницей самого сложного этапа стала представительница конно-спортивного клуба “Кентавр” (г. Лисичанск) Инна Сафронова.
 
Следующие соревнования организаторы планируют провести в декабре, ближе к Новому году. Ожидается, что это будет костюмированный конкур в музыкальном сопровождении. В целях популяризации конного спорта вход на соревнования будет свободным.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter