Футбол, сравнимый с пинг-понгом

В День физкультуры и спорта краматорский “Авангард” играл против лидера чемпионата Донецкой области славянского “Славхлеба”
 
Помнится матч первого круга между командами, когда пенальти на последней минуте матча лишил “Авангарда” очков. Тогда болельщики краматорского клуба разозлились не на шутку, пожелав пообщаться с судьей после матча, но тот не был расположен к разговорам. В этот раз пенальти снова решил исход встречи, с той лишь разницей, что пробивали его краматорчане.
 
Тиффози из Краматорска
Краматорские болельщики, приехавшие поддержать свою команду, с первых минут матча громко заявили о себе песней о силе “Авангарда”, придуманной на мотив одного из хитов мультфильма “Бременские музыканты”.
 
Песня сменилась речевками, и так около десяти краматорчан перекричали сотню славянских болельщиков. Впрочем, скорей всего, последние просто берегли силы для празднования Дня города, которое отмечали как раз 8 сентября.
 
Подарок к Дню города
С первых минут было видно, что ни одна из команд не собирается уступать в этом матче: футболисты “Славхлеба” - потому что лидеры и борются с “Конти” за чемпионство, а футболисты “Авангарда” - потому что игра со Славянском - дело принципа. Поэтому матч был похож на настольный теннис: проходил на встречных курсах, мяч не задерживался долго в ногах футболистов одной команды, и голевых моментов у ворот было не так много, как, может, хотелось зрителям.
 
Однако “Славхлебу” на 20 минуте удалось забить гол: штрафной в непосредственной близости от ворот краматорчан мастерски был исполнен славянским футболистом, без шансов для Агеева. Через 10 минут счет мог быть удвоен: игрок “Славхлеба”, обыграв наших защитников, ударил под перекладину, но вратарь “Авангарда” на этот раз был на высоте, переведя мяч на угловой.
 
Краматорские футболисты тоже не оставались без ответа: Николай Пушкарук бил с разворота метров с 18 и, но не попал в ворота. А на 40-й минуте удар со штрафного парировал вратарь “Славхлеба”, а на добивании, к сожалению, никого не оказалось.

Второй тайм был копией первого по напряженности и моментам, с той разницей, что у краматорчан появилась самая реальная возможность сравнять счет в игре: на 70-й минуте в одной из атак наш игрок был сбит в штрафной “Славхлеба” и судья назначает пенальти. Пробивать вызвался Алексей Цубарь. Подошел к отметке 11 метров, разогнался и сильно ударил... выше ворот! Таким образом, шанс сыграть вничью с лидером чемпионата был выпущен, хочется сказать, из рук. Один из краматорских болельщиков прокричал: “Это вам подарок от нас к Дню города!”. Однако, к чести наших футболистов, стоит сказать, что “Авангард” смотрелся не хуже “Славхлеба”, на равных играл с довольно сильной по меркам чемпионата Донецкой области командой. Значит, можем!

Алексей Ладыка

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter