Убираем галифе на бедрах: ТОП-3 способов

 

2021 06 22 085809

Жировые отложения на бедрах, которые также называют галифе или «ушки», очень часто возникают у женщин 30 лет и старше. Такая проблема требует самых решительных действий, о которых EVA Blog расскажет подробнее в этой статье.

Массаж и обертывания помогут справиться с «ушками»

Косметологические процедуры, которые можно делать самостоятельно дома, помогут не только избавиться от галифе, но и сделать кожу более тонизированной и гладкой. Например, когда вы принимаете ванну, можно массировать бедра специальной жесткой мочалкой, полезны и массажи кофейным скрабом. После тренировок рекомендуется массировать проблемную область руками или пройтись по ней роликовым массажером.

Действенной косметологической процедурой будет уксусное обертывание: яблочный уксус следует развести пополам с водой, смочить жидкостью бинты и обмотать нужные участки, сверху покрыть пленкой. Продолжительность процедуры – полтора часа, в это время рекомендуется пить достаточное количество минеральной воды.

Обертывания также можно делать на основе таких продуктов, как:

  • шоколад;
  • мед;
  • эфирные масла лимона, апельсина, грейпфрута;
  • косметическая глина.

Регулярное выполнение процедур приведет к отменному результату.

Обратите внимание на рацион питания

Правила приема пищи и составление рациона питания играют важнейшую роль в борьбе с галифе. Диетологи рекомендуют питаться дробно – на протяжении дня должно быть 5-6 приемов пищи, при этом выбирайте самые маленькие порции.

В рационе должны преобладать запеченные и тушеные блюда, кисломолочные продукты, свежая зелень, овощи и фрукты. Постарайтесь ограничить количество яиц и сыра, а вот про фаст-фуд, алкоголь, мучные изделия, копченое, жирное и жареное нужно будет забыть.

Важно соблюдение питьевого режима – кроме чистой воды без газа можно пить зеленый чай, ягодные настои и отвары трав.

Физическая активность для красоты вашего тела

Чтобы добиться красоты и стройности бедер вовсе необязательно корпеть в тренажерном зале, выбирайте ту разновидность физической активности, что приносит наибольшее удовольствие.

Например, можно выбрать плавание и бег. Новичкам рекомендуется заниматься пару раз в неделю, причем продолжительность занятия не должна превышать часа. Затем продолжительность и число кардиотренировок можно увеличить. Еще одним интересным вариантом будет скандинавская ходьба.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter