Кожный зуд: как быстро справиться с этой проблемой?

kozhnyi zud

Сыпь на коже, зуд, болезненные ощущения – это симптомы не только аллергической реакции, но и многих других заболеваний. Подобные проявления могут быть результатом депрессии или чрезмерной тревожности – и в этом случае лечение строится на приеме седативных средств, а также натуральных успокоительных. Если же дискомфорт вызван иными причинами, для лечения будут выбраны соответствующие группы лекарственных средств.

Виды препаратов, устраняющих кожный зуд

Большинство медикаментов, направленных на борьбу с кожными патологиями, можно приобрести без рецепта. Но не стоит пытаться самостоятельно подбирать лекарства: препараты для лечения зуда https://zdravica.ua/ru/likuvannja-sverbljachki-antigistaminni-i-anestetiki должен порекомендовать лечащий врач. В аптеке представлены следующие виды средств:

  • Мази и крема. Предназначены для избавления от дискомфорта, практически моментально убирают неприятные ощущения, что позволит нормализовать общее эмоциональное состояние.
  • Таблетки. Воздействуют не на симптомы, а основную причину заболевания. Эффект приема может быть отсрочен, но при этом удастся полностью забыть о недуге, сняв отек и воспаление.

Сроки лечения зависят и от специфики болезни. Ни в коем случае нельзя прерывать курс, либо самостоятельно менять назначенные препараты без согласования с лечащим врачом. Из-за этого симптомы могут обостриться в короткие сроки, а соответственно, период борьбы с недугом многократно увеличится. Стоит учитывать и особенности используемого средства: гормональные мази используют ограниченный промежуток времени, а эмоленты могут быть задействованы на постоянной основе.

Как правильно использовать противозудные мази?

Перед покупкой важно внимательно изучить аннотацию к препарату, чтобы ознакомиться с возможными побочными эффектами, а также получить необходимую информацию об особенностях применения. Рекомендовано придерживаться следующих правил:

  • наносить средство только на чистые, сухие кожные покровы;
  • ни в коем случае не превышать дозировку, придерживаться инструкции, которая находится в упаковке с препаратом;
  • не закрывать поврежденные участки тканевыми повязками, бинтами, либо пластырями.

Лекарственные средства можно заказать в интернет-аптеке «Здравица». Опытные фармацевты подробно расскажут об особенностях препарата или порекомендуют безопасные аналоги, в соответствии с назначениями врача. А необходимые препараты можно купить с доставкой на дом, в почтомат или в одну из аптек, расположенных поблизости.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter