В Харькове мать задушила двухлетнего ребенка поясом от халата

 

Pzxr2AH

В Харькове в квартире, которая находится по улице Академика Павлова, нашли мертвым двухлетнего мальчика. По предварительной информации, малыша задушили. Его мать выпрыгнула в окно и выжила. Женщину забрали в медучреждение.

Об этом сообщает "Суспильне".

Информацию о трагедии подтвердил директор Департамента по делам детей Харьковского горсовета Александр Малько. Он сказал, что получил данные от медиков и более подробной информацией о семье пока не владеет.

По словам соседки, родители мальчика – образцовая пара. Она также добавила, что женщина родила поздно, а ребенок был желанным.

"Страна" выяснила подробности жуткого преступления в Харькове.

Как сообщил источник "Страны" в правоохранительных органах, вызов на "102" поступил около 4:00. В полицию обратилась сама мать убитого ребенка. Сколько прошло времени между её попыткой самоубийства и звонком в полицию, на данный момент неизвестно.

"Позвонила сама та женщина, которая и выбросилась из окна. После приезда полицейских она сообщила им, что убила ребёнка и выпрыгнула с 4 этажа. Ей 36 лет, харьковчанка. Убитому мальчику 2 года. Предварительно мальчик умер от удушения", – сообщил наш источник.

Он уточнил, что ранее эта женщина не была судима и ранее жалоб на нее не поступало. Она воспитывала ребенка одна, была в декрете, жила со своим отцом.

Сейчас правоохранители изучает информацию о возможном неизлечимом заболевании, которое могло побудить женщину совершить такой поступок. О том, что женщина долгое время страдала от некоей неизлечимой болезни, уже заявила заммэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Орудие убийства – вероятно, пояс от халата, который был найден на месте преступления.

За убийство сына харьковчанке грозит до 15 лет лишения свободы по статье 115 УК (умышленное убийство малолетнего ребенка).

Сейчас женщина находится в больнице в реанимации. Прокуроры ждут, пока врачи дадут согласие на допрос.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter