В Краматорске задержаны "гастролеры", грабившие одиноких прохожих

В течение лета в Краматорске неизвестные лица грабили одиноких прохожих. Молодые парни в светлое время суток срывали с женщин золотые цепочки. Запомнить их приметы потерпевшим не удавалось, поскольку те действовали быстро и нагло.

Но на днях сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое парней 24-х и 25-ти лет, на счету у которых - целый ряд грабежей, а их добычей чаще всего становились золотые изделия. Оба не работают и наркозависимы. Один ранее судим по ст.186 УК Украины и ч.1 ст. 309 УК Украины (грабеж и наркотики).

Следственным отделом Краматорского ГО в отношении этих граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.186 УК Украины – «грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или по предварительному сговору группой лиц», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Грабители  арестованы и содержатся в следственном изоляторе. Раскрывать эти преступления было сложно, поскольку лиходеи оказались иногородними.

Руководство Краматорского ГО ГУМВД ходатайствует о поощрении старшего лейтенанта милиции Роман Александра Александровича, младшего лейтенанта Белых Александра Геннадиевича и старшего лейтенанта Нарскина Романа Геннадиевича за добросовестное исполнение своих функциональных обязанностей в ходе раскрытия преступления.

Лилия Фесенко

Пресс служба Краматорского ГО  ГУМВД Украины в Донецкой области

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter