Геннадий Москаль: «Оппозиция испытывает финансовые затруднения»

 

Народный депутат Украины, первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль на встрече в Краматорске, отвечая на вопросы избирателей, рассказал о финансовых затруднениях и объяснил их причину.

- Кандидат по краматорскому мажоритарному округу от ВО «Батькивщина» Владимир Ржавский начал свою избирательную кампанию с поиска источников финансирования. Почему партия выдвинула кандидата, но не помогает ему финансами?

- После последних выборов партия вынесла хорошие уроки. Это стоило нам и потери авторитета, и потерей доверия избирателей. Включение олигархов в проходной список обошлось нам очень дорого. Да, они финансировали избирательную кампанию, но потом все оказались в «тушках».

В нашем политическом списке, с которым «Батькивщина» идет на эти выборы, таких людей нет. Вы там не увидите ни одного олигарха, ни одного миллиардера – все представители среднего класса и даже ниже.

Поэтому, не скрою, сегодня наша политическая сила находится в очень сложном финансовом положении. Те пожертвования, которые помогают нам вести предвыборную агитацию, весьма скромны, так как не идут от крупного бизнеса. Мы не хотим иметь никаких, ни моральных, ни правовых обязательств перед ним, чтобы потом не лоббировать интересы олигархов.

У нас есть проблемы с печатной продукцией, партийными сувенирами. На местах просят все это, но центральный штаб дает столько, на сколько хватает средств. За рекламу надо платить, размещение на уличных билл-бордах и на каналах телевидения стоит очень дорого. Предвыборная реклама – очень дорогое удовольствие. Но мы избавили свои ряды от потенциальных «тушек» - тех людей, которые дали бы деньги без всяких моральных обязательств со своей стороны.

Светлана Денисенко

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter