В Краматорске проблемы с пассажирским транспортом

Сегодня практически на всех автобусных остановках наблюдалось большое скопление пассажиров. Люди вынуждены были стоять на 19 градусном морозе по 30 и более минут в ожидании транспорта.

Увы, но, дождавшись нужного маршрута, влезть в салон было практически невозможно – пассажиры буквально висели на ступеньках. Движение осложнял и гололед, из-за которого многие автобусы не могли тронуться с места.

По словам директора АТП 11410 Сергея Дубового, ранним утром все машины вышли на маршрут, но через некоторое время большинство автобусов вынуждены были вернуться в гараж. «У нас действительно возникли проблемы, - объясняет Сергей Александрович. – Из-за скопившегося конденсата, мороз прихватил тормозную систему. Сейчас движение налаживается».

Что же касается гололеда, то, несмотря на то, что все автобусы были «переобуты» в зимнюю резину, многие перекрестки, спуски и особенно подъемы оказались для городского транспорта настоящим испытанием.

Коммунальная служба города объясняет сложившуюся ситуацию тем, что казначейство до сих пор не проплатила деньги, в связи с чем снегоуборочная и посыпочная техника стоит без горючего.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter