В Краматорске прошел Чемпионат ползунков (ФОТО)

Сегодня в центральном фойе ДК и Т НКМЗ прошел детский чемпионат ползунков «Кроха-старт». В конкурсе приняли участие карапузы до трёх лет. Изначально его проведение планировалось на площадке перед Дворцом и первый этап конкурса – парад колясок – прошел именно там, однако потом пошел дождь и мероприятие плавно переместилось в фойе Дворца культуры.

В чемпионате приняли участие 20 малышей с семьями. Первым этапом конкурса стал парад колясок. Все участники предстали перед зрителями в различных образах и на украшенных транспортных средствах. Здесь были самолет и ракета, корабль и воздушный шар, корзинка с сюрпризом и даже греческая колесница с лошадьми.

После этого состоялось приветствие команд: каждая семья представила себя зрителям и рассказала о главном участнике состязания.

Самым зрелищным был главный этап конкурса: забег и «заполз» участников чемпионата. Малыши в возрасте от 6 месяцев до 3 лет радовали зрителей своими умениями и соревновались в скорости и ловкости. Почти все карапузы поначалу смущались большого количества людей, некоторые даже плакали, но все же при помощи любящих родителей крохи смогли преодолеть 10-метровую дистанцию. Мамы и папы шли на всяческие уловки, чтобы мотивировать своих детей проползти заветные 10 метров. Здесь использовались всевозможные вещи, способные привлечь внимание юных спортсменов: игрушки и бутылочки, телефон и ключи, мамины очки и бусы. Но больше всего зрителей развеселило появление настоящего кота на дорожке. Именно он привел к финишу одну из маленьких спортсменок.

В роли спонсоров и одновременно членами жюри стали представительницы городской организации «Пани»: Лилия Кислицина и Алла Кущ. Кроме того, главный специалист ГорОО по вопросам дошкольного образования Татьяна Валебная, заместитель городского головы Алена Шипова и супруга Краматорского городского головы Тамара Костюкова. Именно она вручала подарки победителям, а также поощрительные денежные сертификаты.

Подарки от организации «Пани» и торговой сети «Амстор», медали и кубки получили все участники, а Тимур Михайленко и его дружная семья получили главный приз – 2000 грн.

Победителями в параде колясок стали двойняшки Марина и Евгения Чигринец (1 год и 1месяц).

Первые места в конкурсе забегов и "заползов" заняли Павлов Тихон, Безпалый Марк, Ализарова Виктория и Чигринец Марина.

Уставшие и переполненные впечатлениями малыши засыпали на руках у родителей. В целом мероприятие произвело массу положительных эмоций на участников и зрителей, поэтому можно надеяться, что Чемпионат ползунков станет доброй традицией для нашего города.

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter