В Краматорске запустили «Паутину желаний» (фото)

Вчера, 23 ноября, в Краматорске на центральной площади Ленина запускали в небо «паутину желаний». Многие помнят, как несколько месяцев назад краматорчане от мала до велика собирались на площади Ленина и у Центральной библиотеки, чтобы запустить небесные фонарики. Вчерашнее мероприятие со светящимися воздушными шарами напоминало действо с фонариками, однако на площади было не так многолюдно, как в прошлый раз.

В основном на площади собралась молодежь и родители с маленькими детьми. Малыши радостно играли с воздушными шарами, не желая их отпускать, а подростки загадывали желания. «Мы узнали о мероприятии в интернете, - говорит Ангелина, мама Вероники и Стаса. – Решили прийти всей семьей, потому что детям интересно, весело. Фонарики мы тоже запускали».

Подруги Даша, Катя и Саша тоже узнали о мероприятии в интернете. «Мы решили поддержать акцию «Паутина желаний», потому что это необычно для нашего города, - говорят девочки. – Для нас это уже традиция – участвовали и в акции с фонариками. В Краматорске редко проводится что-то подобное, вот и решили прийти».

Все желающие могли приобрести шарики на площади у организаторов по 20 грн./шт. Потом все участники привязывали ленточки от шаров одну к другой и в 18.20 вся «паутина» поднялась в небо над Краматорском.

Организаторы сообщили, что всего было продано около 200-250 шаров. Часть денег, собранных во время мероприятия будет передана детскому дому.

В целом из комментариев участников вчерашней акции понятно, что пришли они на площадь не для того, чтобы увидеть "фееричное действо", а скорее из-за того, что другие массовые развлечения для Краматорска - большая редкость. Как и при запуске фонариков, многих беспокоил вопрос, куда приземлится конструкция из воздушных шаров и кто будет все это убирать. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter