В Краматорске милиционеры поймали на «горячем» вора-«домушник»

Совсем недолго пробыл на свободе 49-летний житель Краматорска. Дожив практически до пенсионного возраста, он не мог похвалиться трудовыми достижениями, зато имел непреодолимое влечение к чужому добру – следствием этого были пять судимостей за имущественные преступления. Выйдя после очередной отсидки, данный гражданин недолго оставался чистым перед законом и уже через четыре дня совершил очередное правонарушение. Для «разминки» он обчистил квартиру своего знакомого и вынес оттуда все, что попалось под руку.

Но на достигнутом «домушник» решил не останавливаться и еще через четыре дня вновь пошел «на дело». Примерно в километре от места своего жительства он присмотрел частный дом, внешний вид которого указывал на благополучие владельцев. Правда, охранной сигнализации злоумышленник при этом не увидел. Дождавшись темноты и убедившись в отсутствии хозяев, он проник во двор и принялся с помощью отвертки и плоскогубцев вскрывать ролет на окне.

Сигнал на пульт государственной службы охраны поступил в 20:08, и спустя несколько минут дом был блокирован снаружи. Милиционер группы задержания Краматорского МОГСО Николай Дудник рассказал, что при обследовании объекта было обнаружено приоткрытое пластиковое окно, через которое, по всей видимости, и было совершено проникновение.

Предположение милиционеров подтвердилось, когда спустя пару минут с подоконника спрыгнул неизвестный, осмотрелся и стал перелезать через забор. На улице подозреваемого уже поджидал прапорщик милиции Дудник, который с помощью подоспевшего милиционера-водителя произвел задержание. На место была вызвана следственно-оперативная группа горотдела милиции.

Как сообщил следователь СО Краматорского ГО Марат Унанов, ведомости о данном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по статьям 162 ч.1 «Нарушение неприкосновенности жилища» и 185 ч. 2 УК Украины «Кража, совершенная повторно».

По материалам ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter