Рабочие ЭМСС примерили на себя должности мастеров

 

В Центре профессиональной подготовки и повышения квалификации ПАО "Энергомашспецсталь" состоялась защита итоговых проектов слушателей корпоративной школы мастеров, созданной на предприятии в ноябре прошлого года. сообщает пресс-служба завода.

Десять молодых перспективных рабочих, находящихся в кадровом резерве на должность мастера или недавно ставшие мастерами, прошли курс повышения квалификации линейных руководителей "Базовый курс мастера".

По словам начальника Центра профессиональной подготовки и повышения квалификации ЭМСС Натальи Тищенко, программа курса рассчитана на 40 учебных часов.

Преподаватели курса - представители Энергомашспецстали и Донбасской государственной машиностроительной академии - делились теоретическими и практическими навыками по внедрению производственной системы "Росатом", по управлению рабочим временем и работе в команде, рассказывали о производственном планировании и правовых аспектах управления, а также проводили занятия, направленные на соблюдение системы менеджмента качества, энергосбережения и других аспектов.

В финале проекта нужно было защитить проект на тему: "Чтобы я сделал, если бы был начальником цеха". Защита работ показала, что такая система обучения дает результаты, являясь еще одной возможностью карьерного и личностного роста для молодых специалистов Энергомашспецстали. Поэтому в 2014 году занятия по программе "Базовый курс мастера" будут продолжены.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter