В Краматорске состоялась премьера пьесы "Вишневый сад" (ФОТО)

Безусловно, краматорчане любят театр. Премьерная постановка собрала полный зал зрителей, которые пришли, чтобы увидеть известную комедию в исполнении опытных и начинающих краматорских актеров.

По замыслу режиссера театра Николая Метлы, пьеса не должна была перенести зрителя во времена начала 20 века. Как отмечает сам режиссер, он хотел показать зрителям актуальную для нашего времени пьесу. Актеры действительно удивляли зрителей своей игрой, эмоциями, необычными решениями. Хотя все герои предстали перед зрителями не в старинных нарядах, а в современных платьях и даже спортивных костюмах и кроссовках, это осовременило и оживило классическую комедию.

Так, например, в начале пьесы на сцене весьма эффектно появился конторщик Епиходов, которого играл Илья Частилов: он несколько раз споткнулся, опрокинул стул и с грохотом упал на пол. Тогда зрители в зале охнули и в полной тишине даже кто-то прошептал: «Я надеюсь, он сможет встать».

Очаровательная Дуняша и неуклюжий конторщик Епиходов

Действие комедии разворачивается в имении помещицы Любови Раневской, куда она приезжает с дочерью Аней (Юлия Подрезова) из Парижа. Она прожила там пять долгих лет. Раньше она жила в своем имении, однако после смерти сына уехала за границу, доверив вести хозяйство своему брату Леониду Гаеву (Андрей Таран) и приемной дочери Варе (Екатерина Пилипенко). Вернувшись в имение, Раневская узнает, что ее дом и великолепный вишневый сад хотят продать за долги. Все это ей очень дорого и она боится потерять имение и сад, однако на аукционе усадьбу покупает купец Ермолай Лопахин (Максим Бондаренко), отец и дед которого были крепостными в имении Раневской. Любовь Андреевна не соглашается вырубить сад, но после того, как усадьба ей больше не принадлежит, ей остается только вернуться обратно в Париж к своему возлюбленному. Пьеса оканчивается тем, что все разъезжаются, а имение закрывают, забыв там старого слугу Фирса (Илья Ивченко). Звук топора, который слышат зрители в конце, означает, что сад все же будет вырублен.

Фееричный приезд Любови Раневской (Ирина Погуляй)

Своей непосредственностью и женственностью всех очаровала горничная Дуняша (Наталья Звонарева), развлекала актеров и удивляла зрителей своими фокусами гувернантка Шарлотта Ивановна (Елена Кияшенко), помещика Симеонова-Пищика блестяще сыграл актер Сергей Светлицкий, студента Петра Трофимова – Александр Бондарь, лакея Яшу – Сергей Гирман, а роль прохожего досталась Вячеславу Гипичу.

Сестра Варя (Екатерина Пилипенко) и Аня (Юлия Подрезова) такие разные

Часто зрителям хотелось не только смеяться, но и плакать вместе с героями спектакля. По окончанию пьесы зал взорвался аплодисментами, поблагодарив режиссера и актеров театра «Бам-Бук» за великолепную постановку и долгожданную премьеру.

Режиссер Николай Метла и актеры театра "Бам-Бук"

Спектакль «Вишневый сад» зрители смогут посмотреть 8, 15 и 22 февраля в 18.00. Билеты можно приобрести в кассах Дворца.

Леонид Гаев в исполнении Андрея Тарана был неподражаем

Раневская: "А видите, там покойная матушка в саду..."

Племянница Аня очень любит своего дядю

Ермолай Лопахин уговаривает Раневскую и Гаева вырубить вишневый сад

Шарлотта Ивановна показывает фокусы

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter