Тепло, горячая вода и вывоз мусораскоро подорожают

 «Нынешние тарифы на отопление и горячее водоснабжение просуществовали неизменными 2 года, поскольку цена на газ тоже держалась на одном уровне, хотя остальные составляющие себестоимости тепла и росли в цене. Но вышло постановление премьер-министра о том, что газ для теплоснабжающих организаций до конца года подорожает на 27%. Это стало последней каплей. Тарифы надо повышать», - так прокомментировал заместитель городского головы Станислав Захаров намерение увеличить цены на услуги тепловиков.
 
До того, как этот вопрос будет вынесен на заседание исполкома, он еще должен пройти ряд процедур и согласований, в том числе общественные слушания. По словам зампреда, тарифы планируется увеличить на 60%.
 
В четвертом квартале этого года также увеличатся тарифы на вывоз твердых бытовых отходов. Последний раз этот тариф поднимался в апреле. «Но цены растут быстро, поэтому и его повышать необходимо. Поскольку цена на вывоз мусора занимает незначительный удельный вес в общем объеме оплачиваемых населением коммунальных услуг, то ее постепенный рост не должен заметно сказаться на населении», - считает Захаров.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter