В Старом городе обновляют фасады домов

16 сентября заместитель городского головы Станислав Захаров пригласил прессу осмотреть свалочный полигон на въезде в Дружковку, ремонтируемые дома на Привокзальной площади в Старом городе и квартиры по ул. Дворцовой, 42, в которых ведется реконструкция после взрыва в конце мая.
 
Как писал “Восточный проект”, свалочный полигон на 70-80% готов. Много внимания сейчас уделяется ремонту фасадов домов на Привокзальной площади. Планируется обновить фасады трех домов: старую краску с них смывают и покрывают фасады полимерной краской, которая, по прогнозам, должна продержаться 10-12 лет.
 
На одном из домов было 7 слоев краски! На ремонт Привокзальной площади выделено 500 тыс. грн. По словам Станислава Захарова, работы по ремонту фасадов выполняет подрядная организация, специализирующаяся на ремонте фасадов, - ООО “Изопрон”.
 
Ведется также ремонт трех квартир в доме № 42 по ул. Дворцовой. После взрыва в мае пострадали квартиры на седьмом, восьмом и девятом этажах. На ремонт квартир выделено 520 тысяч грн. На эти средства планируется поставить усиление на стены и потолок, поскольку трещина в доме растет с каждым днем, и сделать косметический ремонт. Ремонт рассчитывают закончить через 1,5-2 месяца.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter