На Донецкой железной дороге за 5 месяцев травмировалось 34 человека

За 5 месяцев 2012 года непроизводственный травматизм в сравнении с прошлым годом снизился на 30%. Всего с начала года на объектах Донецкой железной дороги было травмировано 34 гражданина. Травмировался со смертельным исходом 21 человек. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ДонЖД.

Большинство травмированных - мужчины. Детей не зафиксировано. Граждане травмируются на станциях и перегонах — 16 (10 смертельно) и 18 (11 смертельно) случаев соответственно. В 2011 году на станциях случилось 22 травм (13  смертельно), на перегонах — 27 (16 смертельно).

Проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной пришли к выводу, что абсолютное большинство травм случается с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте.
Для социально-ориентированного предприятия, каким является Донецкая железная дорога, предотвращения травматизма является одной из важнейших задач. Особенно актуально это сейчас, в период летних каникул. При отсутствии контроля со стороны родителей дети залезают на крыши вагонов, бродят по железнодорожным путям. Именно поэтому железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей и т. д.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter