В Краматорске выясняют причины появления запаха газа в Соцгороде

Вчера, 5 июня, в краматорскую аварийно-диспетчерскую службу СЕЗ поступило большое количество звонков от жителей города.

Люди жаловались, что в домах и на улице ощутим сильный запах газа, вернее «ароматизаторов», которые добавляют к голубому топливу.

Около восьми вечера жители улиц Вознесенского, Шкадинова, Лазо, Маяковского и Архангельской почувствовали резкий запах «газа», а точнее одоранта, по которому можно идентифицировать утечку газа.

Через несколько часов запах рассеялся, но остались вопросы, на которые до сих пор так и не получены исчерпывающие ответы.

Однако, по заверению городского руководства, они обязательно будут получены.

По словам начальника Краматорского управления по газоснабжению и газификации Григория Безкоровайного, «выездными бригадами в составе сотрудников УГГ и МЧС с помощью газоанализаторов было произведено обследование газорегуляторных пунктов, газопроводов и газовых колодцев на прилегающей территории».

Сотрудники управления работали до полуночи, но так и не выяснили причину появления в городе нехорошего духа.

Григорий Безкоровайный утверждает, что «утечек газа не обнаружено», а состав газового вещества установить не удалось.

Заместитель городского головы Андрей Бессонный уверен, что искать нужно дальше.

«Мы создали специальную комиссию для расследования данного происшествия и обязательно выясним причины появления запаха в Соцгороде. Будет проведено служебное расследование, виновные понесут наказание. Рисковать здоровьем жителей города мы не позволим никому», - подчеркнул Андрей Бессонный.

О результатах расследования мы сообщим дополнительно.

В этот вечер в адрес городской аварийно- диспетчерской службы поступали многочисленные жалобы жителей.

По утверждению некоторых краматорчан, сообщить о чрезвычайной ситуации они не могли, так как телефон диспетчера не отвечал.

Начальник СЕЗ Юрий Портненко, в чьем ведомстве находится аварийно-диспетчерская служба, заверил, что диспетчеры были на своем месте и принимали поступавшие от горожан сигналы:

«Дело в том, что телефон многоканальный, и пока они отвечают двоим, двое ожидают ответа. Понятно, что кто-то не смог дождаться ответа и сделал неправильные выводы», - прояснил ситуацию Юрий Портненко.

krm.gov.ua

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter