Обзор городских газет

Прошедшая неделя глазами краматорских журналистов
 
Судя по свежим газетным публикациям можно сказать, что неделя выдалась более-менее спокойная.
 
Вот газета «Технополис» сообщает, что в Краматорске 98 объектов, отнесенных к категории потенциально опасных и 11 – химически опасных. Журналист газеты пытается спрогнозировать, а что будет, если…?
 
С 8 по 15 июня в Международном детском центре «Артек» прошло обучение детей и журналистов украинских СМИ по оказанию первой неотложной медицинской помощи. О своих впечатлениях о тренинге рассказала журналист «ТП».
 
«Краматорская правда» рассказала читателям о том, что 125 лет назад Чехов побывал в нашем городе. В связи с этим в Краматорске установят мемориальную доску Антону Чехову.
 
Акция «Краматорск без амброзии» завершилась досрочно. За 15 дней акции горожане сдали 80 тонн аллергена.
 
Бюджетникам изменили время выплаты зарплаты. Эту важную новость можно прочесть в газете «Новости Краматорска». Теперь бюджетники будут получать деньги 6 и 21 числа каждого месяца, а не 1 и 15, как это было ранее.
 
В субботу в парке «Юбилейный» прошел спортивный фестиваль и гала-концерт молодежного вокального конкурса среди певцов-аматоров «Битва голосов».
 
Газета «Восточный проект» рассказала о том, как на прошлой неделе в двух городских квартирах падали потолки.
 
Жители поселка Октябрьский хотят перекрыть дорогу. Ежедневно под окнами их домов курсируют грузовики и многотонные фуры…
 
В доме на улице Транспортной нашествие клопов. Жильцы ежедневно сметают с подоконников тучи этих насекомых.
 
Сотрудницы редакции «Восточного проекта» делятся радостями материнства и рассказывают о своих буднях. Так уж сложилось, что среди коллективов редакций городских газет именно «ВП» может похвастаться своей плодовитостью. Очевидно воздух у нас какой-то особенный.
 
Есть что почитать и на спортивной странице. К примеру, кроме Олега Шевченко, краматорский клуб «Авангард» покинули еще семь футболистов.
 
Что делать, если ребенок травмировался? На этот и другие вопросы отвечает городской травматолог Владимир Усков.
 
Об этом и многом другом подробнее читайте в свежем номере «Восточного проекта».
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter