Краматорск спортивный

Артем Коба выполнил норматив мастера спорта
12-16 февраля в Луцке прошел Кубок Украины по тяжелой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены нашей страны, в том числе участник Олимпийских игр Игорь Разоренов, а также призеры чемпионатов мира и Европы.

Краматорский тяжелоатлет, воспитанник ДЮСШ СК “Блюминг”, Артем Коба на этих соревнованиях впервые выполнил норматив мастера спорта (категория до 77 кг), показав в рывке 130 кг, а в толчке 160 кг.

4 краматорских тяжелоатлета – чемпионы Донецкой области
20-23 февраля в Снежном прошел чемпионат Донецкой области по тяжелой атлетике среди юниоров. Краматорск представляли 15 воспитанников ДЮСШ СК “Блюминг”. По итогам турнира краматорские тяжелоатлеты в общекомандном зачете стали вторыми, пропустив вперед только команду Донецка.

Оксана Ступакова и Анна Ховалкина заняли первые места в своих весовых категориях, а Владимир Бурцев и Алексей Одновол не только стали чемпионами, но и выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Серебряные медали на чемпионате завоевали Катя Молибога, Аня Руденко, Люба Потянова и Дмитрий Уфатов. Ира Лагун и Катя Куржук заняли третьи места. По итогам этих соревнований 7 воспитанников ДЮСШ СК “Блюминг” примут участие в чемпионате Украины, который состоится в марте в Кировограде.