Как зарегистрировать компанию в Гонконге

крам87

В Гонконге разрешается вести какой угодно легальный бизнес и купить фирму в Гонконге можно любого направления. Единственный нюанс – для таких организаций как банки, страховые компании, операторы денежных переводов требуется лицензия.

Особенности регистрации компании

Данная процедура может быть полезной тем, кто хочет создать собственный зарубежный бизнес с минимальными вложениями. Для того чтобы пройти регистрацию, потребуется подготовить комплект документов на каждого директора будущей фирмы, а также пакет регистрационных данных.

Для регистрации компании может использоваться один из доступных методов:

  1. Удаленная подача документов при помощи пересылки их через интернет.
  2. Отправка подписанных копий на бумажных носителях для последующей подачи в регистр.

Какие документы требуются для прохождения регистрации

Чтобы допустили к процессу регистрации бизнеса, необходимо собрать и предоставить следующую документацию:

  • копии регистрационных форм с живыми подписями;
  • документы, содержащие подтверждение адреса, по которому проживают учредители и директор;
  • для учредителя — снимок самого себя с паспортом;
  • копии документов, удостоверяющих личность всех директоров, учредителей и акционеров;
  • список из трех предпочитаемых названий для будущей компании в порядке снижения приоритета.

Преимущества открытия компании в Гонконге

Любое предприятие, основанное в этой стране, освобождается от корпоративного налога, если его деятельность направлена на обслуживание зарубежных клиентов. Кроме того, даже при ведении деятельности на территории страны налоговая ставка остается одной из самых низких, по сравнению с государствами-соседями Гонконга.

Дополнительным приятным бонусом является отсутствие НДС в целом, что еще больше повышает рентабельность производственной деятельности. Любая компания, зарегистрированная на территории Гонконга, не попадает в список «оффшоров», поскольку эта страна не считается рисковой. Это позволяет пользоваться услугами различных международных банков без ограничений.

В процессе регистрации не производится оплата уставного капитала, что снижает начальные затраты. Да и содержание гонконгской компании считается престижным и повышает ее котировки на международном рынке.

Сколько времени тратится на процедуру

Самым лучшим вариантом является электронная подача документов. В таком случае процедура регистрации может быть завершена всего за 2-4 дня, и информация о новом предприятии будет включена в официальный регистр.

Бумажные же документы долго путешествуют как по почте, так и между отделами регистратора, поэтому срок растягивается до 3-4 недель.

Требуется ли личное присутствие

При регистрации компании можно отказаться от самостоятельного визита, поскольку все операции разрешается проводить онлайн или при помощи отправки бумажных документов обычной почтой.

Единственный случай, при котором таки придется приехать лично, — это проведение собеседования в одном из банков Гонконга с целью открытия собственного корпоративного счета. Банкирам нужно убедиться в существовании директора компании и ее законного представителя, и сделать это можно только при личном визите.

Общая стоимость регистрации компании начинается от 1650 евро и зависит от сложностей, которые могут возникать из-за выбранной сферы деятельности. Проконсультироваться по всем вопросам покупки компании в Гонконге можно здесь: https://taxters.com/. Специалисты предоставляют юридические услуги, касающиеся регистрации бизнеса за рубежом.

 

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter