В супермаркетах Израиля начнут использовать «умные тележки»

walkout scan free self checkout smart cart 588x380 1

Технология позволяет правильно выбирать товары и оплачивать их без необходимости стоять в очереди на кассе

Вскоре покупатели супермаркетов Machsanei Hashuk смогут выбирать и размещать товары, которые они желают купить, в «умной тележке» самообслуживания. При этом на дисплее будут отображаться персонализированные рекомендации, информация о продуктах, ​​предложения, рекламные акции на основе истории покупателя и его местоположения в магазине и т.д. ​Интегрированный сервис бесконтактной оплаты избавляет покупателей от необходимости сканировать товары на кассе.

Модульная система использует комбинацию нескольких высокоточных камер и алгоритмов на основе машинного обучения для идентификации продуктов при их загрузке или удалении из тележки, а также для взимания с покупателя платы за приобретенные товары перед тем, как посетитель магазина покинет его. Инновационный продукт был разработан тель-авивским поставщиком цифровых технологий WalkOut и предназначен специально для установки ​​в обычные тележки супермаркетов.

«Вычислительные алгоритмы машинного обучения WalkOut избавляют предприятия от необходимости приобретать подписку на дорогостоящие облачные серверы и оплачивать поддержку широкополосного интернета», — говорят разработчики из WalkOut.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter