Офисная мебель для персонала: рекомендации по выбору

sydney 3 949x662

Правила выбора мебели для персонала

Производительность и успешность любой компании во многом зависит от работы сотрудников. А каждому из них, проводя значительную часть своего времени в стенах офиса, требуются определенные условия для удобства и комфорта. Рабочее место с грамотным размещением предметов интерьера, источников света и офисной техникой – залог высокой отдачи. Функциональная офисная мебель для персонала Меркс, соответствующая общему корпоративному стилю, обратит внимание клиентов на вкус и ответственное отношение руководства к благоустройству, а значит, повысит статус в глазах потенциальных покупателей.

На что обратить внимание при выборе мебели

Офисная мебель сегодня предлагается производителями в широком ассортименте. Учитываются требований и современные тенденции моды, направления и стили предметов интерьера. Поскольку целью выбора удобной мебели для персонала является обеспечение комфортных условий работы, рекомендуется обратить внимание на определенные ее критерии.

Мебель в кабинеты должна отвечать следующим требованиям:

  • абсолютная безопасность материалов изготовления за счет соответствия требованиям и нормам, принятым в законодательстве;
  • высокая степень функциональности – продуманность высоты столов и стульев, возможность ее регулировки, достаточное количество полок и отделений в стеллажах и тумбах;
  • легкость монтажа и уборки – поверхности должны быть легко доступны для регулярного их очищения, обивки также могут подвергаться чистке.

Выбирая мебель для персонала, следует обратить внимание на общий вид оформления интерьеров компании. Если вся остальная мебель выдержана в определенном стиле, то и предметы в кабинетах должны им соответствовать.

Стили офисной мебели

Существует три основных направления, или стиля, характерных для мебели в офисах. Для наиболее распространенного в крупных компаниях классического стиля выбирается добротная, основательная мебель ведущих производителей. Она выполнена из качественных материалов, цветовые решения – не броские, классические природные цвета всех оттенков коричневого и бежевого, белого и серого цветов.

Стиль модерн приобретает все большую популярность для молодых и прогрессивных компаний. Отсутствие лишний деталей, возможность комбинации разнообразных оттенков при обязательной функциональности – отличительные черта офисной мебели в стиле модерн.

Хай-тек или техно-стиль выделяются за счет преобладания современных технологичных материалов. В интерьере преобладают стекло, пластик, металл и камень. Выбор такой мебели в офисе сразу создает рабочий лад, не позволяя отвлекаться от выполнения рабочих обязанностей.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter