Покрывала на кровать: 2 самых популярных вида

 5d62f6889c680127 2

Как то так получилось, что несмотря на часто меняющиеся тенденции домашнего текстиля, покрывало не выходит из моды, а по прежнему популярно. Думаем, секрет в его универсальности. Оно может быть разнообразно по стилю, материалу и оформлению, а подобная трансформация есть ключом его популярности. В этой статье рассмотрим несколько вариантов современных покрывал.

И начнем с дивандеков - текстиля с удивительным для многих названием, которое говорит само за себя. Дивандеки - это прошедшие трансформацию или по современному обновленные жаккардовые покрывала, которые все помнят с детских лет. Вед именно такой текстиль украшал не только гостиные людей, а и был основным стандартом текстиля для общественных учреждений: больниц, санаториев, детских садов, лагерей и им подобных организаций.

Современные дивандеки выглядят стильно и органично вписываются в интерьер. И пусть они представляют собой все то же жаккардовое полотно, хорошо, со вкусом подобранный цвет и оригинальная тематика рисунка сделали свое дело и изменили этот домашний текстиль до неузнаваемости. Купить такие покрывала на кровать или диван можно в интернете или в обычном магазине. Разница только в том, что в магазине вы можете потрогать их руками и оценить на ощупь, а на сайте сможете выбрать из более широкого ассортимента. Что для вас является более весомым аргументом для покупки решать только вам.

Меховые пледы-покрывала - текстильна новинка, которая привлекает уже много лет. И с каждым годом у этих моделей все больше поклонников. Все потому, что и сами модели стают все разнообразнее. Меняется текстура, плотность, длина волокон. А особенно, покоряют модели разнообразием цветовой палитры. Если раньше меховые покрывала на кровать производители предлагали в основном в пастельных оттенках, приближенных к естественным тонам меха, то сейчас страницы сайтов и полки магазинов пестрят ворсистым текстилем в сочных оттенках: фиолетовом, красном, лазурном, оливковом и других цветах. И если раньше они относились к категории зимнего текстиля, то благодаря яркому разнообразию вполне уместно смотрятся на кроватях и диванах в теплое время года, прекрасно сочетаясь с солнечными лучами, загладывающими сквозь стекла окна.

Хочется отметить, что два представленных варианта покрывал на кровать или диван прекрасно взаимозаменяемы. Чаще всего их меняют по сезонам года, но можно и по настроению. А также они могут перемещаться из гостиной в спальню и наоборот.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter