НКМЗ подарил колледжу на70-летие компьютерный класс!

16 ноября большой зал ДКиТ НКМЗ был полон гостей. Это собрались на празднование семидесятилетнего юбилея бывшего Машиностроительного техникума, а ныне колледжа ДГМА, выпускники всех поколений студентов, нынешние студенты, преподаватели и гости.
 
Первого сентября 1937 года техникум впервые распахнул свои двери для учащихся, с тех пор из него вышло более двух тысяч специалистов, сто десять из которых стали впоследствии кандидатами и докторами наук. Среди выпускников колледжа и нынешний городской голова Геннадий Костюков, от имени которого заместитель городского головы Марина Караван вынесла благодарность коллективу колледжа всех лет за труд, отметив, что он занимает ведущее положение среди образовательных учреждений своего профиля не только города, но и региона.
 
Поздравления и теплые слова в адрес преподавательского состава колледжа прозвучали от ректора ДГМА Владимира Федоринова, начальника управления образования Виктора Сукова, Ольги Ляшенко, начальника отдела горисполкома по делам семьи и молодежи, заместителей директоров крупнейших в Краматорске машиностроительных заводов, от коллег – директоров 13 техникумов региона, и многих других.
 
В этот памятный день коллектив техникума был награжден множеством почетных грамот, благодарностей, памятных адресов и памятных знаков. Неоднократно отмечен был труд директора колледжа Алексея Макухи, заместителей директора Светланы Фоменко и Ирины Приймак, преподавателей Ольги Паришиной, Елены Назаренко, Ларисы Задорожной, Наталии Скударь, Лидии Данилиной, Виктора Хорошайло, Александра Лютого, Веры Жилан, Леонида Будяка, Елены Белых и других членов педагогического коллектива.
 
Колледжу вручили большое количество подарков - от картин, настенных часов и
видеокамеры до вещей более весомых. Так, НКМЗ подарил компьютерный класс, а самый, наверное, загадочный подарок - “Энергомашспецсталь”. Это “Большой компьютер, который управляет другими компьютерами”, как выразился представитель завода.
 
В промежутках между официальной частью программы порадовали собравшихся своим искусством танцевальные коллективы города.
 
Андрей Белобородов
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter