В Израиле зафиксировали случаи COVID-заражения после прививки

 

r0f hweg5h big.thumb.jpg.7dfc2eacbf89a605f63ab7c2712851ee

Через неделю после третьей дозы COVID-вакцины коронавирусную инфекцию обнаружили у 14 израильтян, сообщает Укринформ.

11 из них - люди в возрасте от 60 и старше, трое других - моложе 60 лет. Двух человек из группы 60+, заразившихся после бустерной дозы, госпитализировали в связи с ухудшением их состояния.

Третью прививку им сделали по рекомендации медиков после того, как выяснилось, что первые две не выработали необходимой для противостояния коронавирусной инфекции количества антител.

"Сделайте прививку, носите защитную маску, следуйте рекомендациям. Это единственный способ избежать локдауна", - говорится в комментарии министерства здравоохранения Израиля после обнародованного СМИ сообщения.

Там также отметили, что COVID-19 был диагностирован у 14 человек из 464 810, которые получили третью прививку. Таким образом, больные пока составляют 0,003%.

Израиль стал первой страной, которая начала массовую кампанию ревакцинации населения, по сути, превратившись в экспериментальную площадку, на которой проверяются протоколы применения и эффективность "бустера".

Сейчас в стране третьей дозой прививают пожилых людей старше 60 лет. Затем, судя по всему, вакцинацией охватят граждан от 40 лет и старше.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter